• 4391阅读
  • 20回复

请都昌交管大队回复 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

发帖
33
积分
43
贡献值
5
都币
0
在线时长: 52小时
注册时间: 2015-11-05
我的老家
县城(都昌镇)
现在不让非赣G上路,那广东车牌现在要回广东可以上高速吗,需要什么手续?急急!
冰点还原精灵官方网站
 

发帖
6369
积分
268663
贡献值
201
都币
6
在线时长: 788小时
注册时间: 2010-03-17
我的老家
只看该作者 沙发  发表于: 02-12
没有人拦你。手里拿着尚方宝剑

来自:都昌在线Android客户端


发帖
38998
积分
7557257
贡献值
311
都币
0
在线时长: 20157小时
注册时间: 2006-07-02
我的老家
周溪镇
只看该作者 板凳  发表于: 02-12
                       关于特殊时期车辆限号的回复

你好:
   首先非常感谢你对交通管理工作的关心、关注,对你提出的关于在这特殊时期限号的回复如下:
    1. 限号,是县委、县政府根据都昌县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部关于疫情的严重情况做出的决定。
    2. 我们公安局交通管理大队是依据县委、县政府的决定开展工作的。
   3. 由于特殊情况要上班的须由都昌县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部开证明。
                                          都昌县公安局交通管理大队
                                                      2020年2月10日


发帖
10633
积分
323520
贡献值
48
都币
1000
在线时长: 479小时
注册时间: 2011-06-21
我的老家
和合乡
只看该作者 地板  发表于: 02-12
你去居委会打个证明,一式两份,上高速给交警一份,你自己一份,就不会算你违反规则了

来自:都昌在线Android客户端


发帖
6369
积分
268663
贡献值
201
都币
6
在线时长: 788小时
注册时间: 2010-03-17
我的老家
只看该作者 地下室  发表于: 02-12
为切实维护经济社会正常秩序,保障企业复工复产需求,确保人流物流畅通,2月10日,江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部下发《紧急通知》,要求保障人员车辆正常通行。
《通知》要求,即日起,除与湖北疫区相邻地区外,原则上不得在高速公路出口、国省道干线公路设置疫情防控检疫站或检测站。确需设置的,不得对鄂籍以外的车辆进行劝返,对本地以外的车辆进行信息登记后,快速放行。即日起,立即恢复连接铁路客运站、机场的城市公共交通服务,有序恢复市内公共交通。(省交通运输厅供稿)

来自:都昌在线Android客户端


发帖
266
积分
693
贡献值
6
都币
0
在线时长: 84小时
注册时间: 2017-01-16
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 5楼 发表于: 02-12
亲爱的交警同志你们好!衷心感谢你们为守护人民生命健康付出的辛勤劳动!辛苦了!建议开通一下网上办理通行手续好吗?谢谢!近期复工返岗人员增多,怎么办到那办确实有困难,敬请据实解决。谢谢!

来自:都昌在线Android客户端

发帖
2919
积分
12051
贡献值
199
都币
0
在线时长: 35小时
注册时间: 2017-02-24
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 6楼 发表于: 02-12
回 似是故人来 的帖子
似是故人来:你去居委会打个证明,一式两份,上高速给交警一份,你自己一份,就不会算你违反规则了
(2020-02-12 11:56)

还是你想得周到啊

发帖
698
积分
89574
贡献值
54
都币
0
在线时长: 265小时
注册时间: 2016-06-22
我的老家
周溪镇
只看该作者 7楼 发表于: 02-12
去外地上班不知道能开证明吗,反正在本县上班开不了证明,昨天我去疫情防空指挥部开证明吃了闭门羹。

发帖
419
积分
26592
贡献值
18
都币
0
在线时长: 536小时
注册时间: 2019-03-01
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 8楼 发表于: 02-12
这个建议好[good]
老薯鞭:亲爱的交警同志你们好!衷心感谢你们为守护人民生命健康付出的辛勤劳动!辛苦了!建议开通一下网上办理通行手续好吗?谢谢!近期复工返岗人员增多,怎么办到那办确实有困难,敬请据实解决。谢谢!
 (2020-02-12 13:39) 

这个建议好

来自:都昌在线iPhone客户端


发帖
1284
积分
1233540
贡献值
17
都币
16
在线时长: 189小时
注册时间: 2012-08-22
我的老家
大沙镇
只看该作者 9楼 发表于: 02-12
昨天去居委会开外出证明了。怕电子警察就前后挡都贴了一张,路上碰到查车的看到证明就放行了。

来自:都昌在线Android客户端

快速回复
限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个