• 2922阅读
  • 20回复

尝尝鲜,给你想象不到美味与感受! [复制链接]

上一主题 下一主题
 

发帖
12359
积分
946
贡献值
62
都币
0
在线时长: 710小时
注册时间: 2005-09-24
我的老家
北山乡
已经搞定了!
[ 此帖被chinjingo在2017-10-07 11:32重新编辑 ]
冰点还原精灵官方网站
 

发帖
933
积分
12003
贡献值
33
都币
0
在线时长: 144小时
注册时间: 2010-12-20
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 沙发  发表于: 06-19
这是自己饲养的雁?活的雁多少钱一斤?

发帖
12359
积分
946
贡献值
62
都币
0
在线时长: 710小时
注册时间: 2005-09-24
我的老家
北山乡
只看该作者 板凳  发表于: 06-19
回 天河水 的帖子
天河水:这是自己饲养的雁?活的雁多少钱一斤? (2017-06-19 13:12)

嗯,都是在鄱阳湖草洲上长大纯天然鸿雁。

目前价格是349块一只,重6斤左右,随买家挑。论斤买是59块。

吃了就知道,绝对不是一般的味道

发帖
5841
积分
267854
贡献值
195
都币
24
在线时长: 835小时
注册时间: 2006-11-27
我的老家
周溪镇
只看该作者 地板  发表于: 06-19
吃不起哦

来自:都昌在线Android客户端


发帖
937
积分
1427
贡献值
32
都币
0
在线时长: 153小时
注册时间: 2012-09-24
我的老家
北山乡
只看该作者 地下室  发表于: 06-19
我们县收入底很难消费的起,加上我们县农村的土鸡都能算的上有机机食品。打品牌销大城市很有市场前景。

来自:都昌在线Android客户端


发帖
12359
积分
946
贡献值
62
都币
0
在线时长: 710小时
注册时间: 2005-09-24
我的老家
北山乡
只看该作者 5楼 发表于: 06-19
回 boby 的帖子
boby:吃不起哦
 (2017-06-19 13:47) 

偶尔一次,尝尝鲜不是问题。到哪个饭店吃一次不是几百,大雁,主要是尝尝鲜,跟鳄鱼肉一样,不要天天吃。

发帖
12359
积分
946
贡献值
62
都币
0
在线时长: 710小时
注册时间: 2005-09-24
我的老家
北山乡
只看该作者 6楼 发表于: 06-19
回 友情天下行 的帖子
友情天下行:我们县收入底很难消费的起,加上我们县农村的土鸡都能算的上有机机食品。打品牌销大城市很有市场前景。
(2017-06-19 13:55)

你说的有道理,现在走的是这条路,也希望打开本地市场,毕竟大多数人不缺这个尝鲜的钱


发帖
664
积分
24363
贡献值
441
都币
0
在线时长: 10小时
注册时间: 2016-04-05
我的老家
鸣山乡
只看该作者 7楼 发表于: 06-19
雁是国家二级保护鸟类

来自:都昌在线Android客户端


发帖
922
积分
4094
贡献值
18
都币
0
在线时长: 0小时
注册时间: 2016-04-27
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 8楼 发表于: 06-19
支持楼上的观点

来自:都昌在线Android客户端


发帖
12359
积分
946
贡献值
62
都币
0
在线时长: 710小时
注册时间: 2005-09-24
我的老家
北山乡
只看该作者 9楼 发表于: 06-19
回 情满鄱湖 的帖子
情满鄱湖:雁是国家二级保护鸟类
 (2017-06-19 14:44) 

有县林业部门的许可证,人工养殖的可市场化销售。
快速回复
限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个