• 1135阅读
  • 6回复

都昌县卫健委拟设置医疗机构(利民中西医结合门诊部)公示 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

发帖
69041
积分
588000
贡献值
8985
都币
0
在线时长: 5334小时
注册时间: 2014-12-02
我的老家
三汊港镇
  根据《中华人民共和国中医药法》、《医疗机构管理条例》、《医疗机构管理条例实施细则》及《卫生部关于医疗机构审批管理的若干规定》相关要求,现对拟设置的医疗机构予以公示,任何单位和个人都可向我委以来信、来电、来访的形式反映问题,反映的问题必须客观公正、实事求是。公示时间为5个工作日,自公布之日开始。
  公示期间受理股室:都昌县卫健委中医药股。
  联系电话:0792-5230126。
  1、设置单位(人):陈坚
  2、拟设医疗机构级别、类别:中西医结合门诊部
  3、拟设医疗机构名称:都昌利民中西医结合门诊部
  4、拟设医疗机构选址:都昌县东风大道家园小区2号楼临街店面
  5、拟设医疗机构性质:非政府办营利性医疗机构
  6、拟设医疗机构服务对象:社会
  7、拟设医疗机构诊疗科目:内科/外科/妇科/急诊室/康复医学科/医学检验科/医学影像科/中医科/中西医结合科/口腔科
   8、拟设医疗机构符合都昌县医疗机构设置规划                                  



                               都昌县卫生健康委员会
                                  2019年12月2日

1条评分积分+100
鄱阳湖 积分 +100 加分专用:支持在线分享精神。 12-03
intermapper中文官方网站
 

发帖
37605
积分
7248277
贡献值
311
都币
0
在线时长: 19314小时
注册时间: 2006-07-02
我的老家
周溪镇
只看该作者 沙发  发表于: 12-03
加分专用:支持在线分享精神。

发帖
6145
积分
248889
贡献值
190
都币
6
在线时长: 787小时
注册时间: 2010-03-17
我的老家
只看该作者 板凳  发表于: 12-03
大街小巷的牙科经过审批么

来自:都昌在线Android客户端


发帖
409
积分
26088
贡献值
5
都币
0
在线时长: 0小时
注册时间: 2018-07-01
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 地板  发表于: 12-03
不是莆田系吧?

来自:都昌在线Android客户端


发帖
409
积分
26088
贡献值
5
都币
0
在线时长: 0小时
注册时间: 2018-07-01
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 地下室  发表于: 12-03
一介草民:大街小巷的牙科经过审批么
 (2019-12-03 12:16) 

这个问题说明了部门行政不作为

来自:都昌在线Android客户端


发帖
3492
积分
19292
贡献值
3
都币
0
在线时长: 313小时
注册时间: 2013-09-01
我的老家
土塘镇
只看该作者 5楼 发表于: 12-03
这样也要公示啊
发帖
64
积分
446
贡献值
3
都币
0
在线时长: 4小时
注册时间: 2005-09-08
我的老家
只看该作者 6楼 发表于: 12-04
这信息的原始页需要显示出来吧,否则这样公示似乎不能代表官方立场

来自:都昌在线Android客户端

快速回复
限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个